English
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾



刘华龙当选黔南州政协副主席(图|简历)

文章来源:古脊椎动物与古人类研究所     发布时间:2018-11-20   【字号:         】

  经济日报-中国经济网黔南州11月20日综合消息来源 据贵州省黔南新闻联播新闻,中国人们政治协商集会黔南布依族苗族自治州第十二届委员会第三次集会第二次全体集会,于2018年11月19日下战书在都匀举行,凭据《中国人们政治协商集会章程》的有关划定,选举刘华龙为政协黔南布依族苗族自治州第十二届委员会副主席。

  刘华龙简历

  刘华龙,男,汉族,1973年7月出生,贵州独山人,1997年12月到场事情,1999年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

  1993年9月至1997年6月,在贵州财经学院信息系经济信息治理专业学习;

  1997年6月至1997年12月,结业待分配;

  1997年12月至2001年12月,历任贵州省都匀市人们政府办公室科员、综合督办科副科长、督查科科长;

  2001年12月至2003年2月,任贵州省都匀市建设局副局长(其间:2002年2月至2002年12月,在国家建设部都会建设司综正当规处挂职磨炼);

  2003年2月至2003年12月,任贵州省都匀市墨冲镇党委副书记、镇长(其间:2003年9月至2003年12月,在黔南州委党校中青班学习);

  2003年12月至2005年11月,任贵州省都匀市墨冲镇党委书记;

  2005年11月至2007年6月,任贵州省都匀市墨冲镇党委书记、人大主席;

  2007年6月至2008年8月,任贵州省黔南州宁静生产监视治理局党组成员、副局长(其间:2007年10月至2007年12月,在黔南州县级向导干部培训班学习);

  2008年8月至2011年10月,任贵州省瓮安县政府副县长(其间:2010年3月至2010年4月,在贵州省委党校县长任职培训班学习)(2006年9月至2009年6月,在贵州省委党校在职研究生班公共治理专业学习);

  2011年10月至2012年5月,任贵州省瓮安县委常委、常务副县长;

  2012年5月至2012年11月,任贵州省福泉市委副书记、署理市长;

  2012年11月至2015年4月,任贵州省福泉市委副书记、市长,贵州福泉经济开发区事情委员会副书记、主任(兼);

  2015年4月至2018年8月,任贵州省龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼)(其间:2016年9月至2016年11月,在中央党校县委书记研修班学习);

  2018年8月起,任贵州省黔南州政协党组成员,龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼)。

  2018年11月当选为黔南州政协副主席。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见



(责任编辑:龙龙纯)

专题推荐


© 1996 -2018 中国科学院 版权所有  赣ICP备149611号-6  京公网安备110402500047号  联系我们